На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Красота Православия

1 230 подписчиков

Священника с Донбасса похитили и избили в Борисполе

Неизвестные лица в городе Борисполь Киевской области Украины похитили священнослужителя - жителя Донецкой области и нанесли ему телесные повреждения.

Священника с Донбасса похитили и избили в Борисполе
Фото: diapazon.kz
После этого похитители отпустили пленника, — сообщает Интерфакс со ссылкой на Пресс-службу МВД Украины.

Священник приехал в Киевскую область, чтобы навестить родных, которые переехали в Борисполь после начала боевых действий на Донбассе. Сам он не оставил церковную службу и остался в Макеевском районе Донецкой области.

«На столичном вокзале жена встретила мужа, и супруги направились в Борисполь. Когда до усадьбы оставалось несколько десятков метров, подъехала темно-серая машина, откуда вышли трое неизвестных в масках и принудительно посадили священнослужителя в автомобиль. После чего иномарка скрылась в неизвестном направлении, а женщина сразу позвонила в милицию», — говорится в сообщении Пресс-службы МВД.

Открыто уголовное производство по ч.2 ст.146 УК Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека). Правоохранители проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению личностей преступников и их задержанию.



Источник: http://www.pravmir.ru/svyashhennika-s-donbassa-pohitili-i-izbili-v-borispole/#ixzz3U6JkcgSz

Картина дня

наверх